Ближайшая / Последняя игра:

Зенит-Казань(Казань)

Динамо(Краснодар)

14 апреля 2011, 17:00г. Казань, Центр волейбола

Фансайт волейбольного клуба » Новости и пресса » Пара российских клубов вышли в финал

Пара российских клубов вышли в финал

Опубликовано: 11-03-2011, 17:31 Категория: Новости и пресса
Состав еврокубка – «Финала четырех» определился. Он пройдет 26-27 марта в Больцано. Последним полуфиналистом оказался Динамо, одолевший Кунео. В финал попал и Зенит, обыгравший Скру. Россию представят 2 клуба в престижном волейбольном турнире.

В среду Зенит сыграл со Скрой. В результате Зенит стал первым российских клубом, вошедшим в «Финал четырех».

По старым правилам проходит в следующий раунд команда, которая имеет преимущество по сетам по итогам двух матчей, либо по соотношению проигранных и выигранных мячей. Дома Скра уступила Зениту на тай-брейке.

В Казани Скра выложилась и даже умудрилась выиграть третий сет, благодаря стараниям Антига. В Казани до тай-брейка не дошло, Скра убедительно выиграла 3:1.
Начиная с этого сезона, правила изменились. Сейчас все решает укороченная до 15 очков золотая партия.

Зенит золотой сет начал не уверенно и пропустил Скру вперед. Затем Зенит прибавил в счете. Когда Скра догнала Зенит, тренер В. Алекно использовал тайм-аут. Тайм-аут сбил Скру с куража и Зенит получил шанс на победу.

Неделю назад Динамо выиграло на выезде Кунео. Динамо проиграл соперникам 1 сет. Вчера в столице Кунео потерпел поражение во второй партии, но в остальных трех сетах жестко побил Динамо. Но Динамо, как и Зенит, вырвал победу в золотом сете. Уже в середине игры Кунео сдался и Динамо выиграл.

В полуфинале сыграют 2 российских клуба – Зенит и Динамо. Победитель сыграет либо с итальянским Трентино, либо с польским Ястжембски.