Ближайшая / Последняя игра:

Зенит-Казань(Казань)

Динамо(Краснодар)

14 апреля 2011, 17:00г. Казань, Центр волейбола

Фансайт волейбольного клуба » Новости и пресса » Российские клубы одержали волевые победы подряд

Российские клубы одержали волевые победы подряд

Опубликовано: 5-03-2011, 21:22 Категория: Новости и пресса
Московское «Динамо» и «Зенит» выиграли первые матчи «Раунда шести» Лиги чемпионов. Казанцы на выезде обыграли польский клуб СКРА, а бело-голубые взяли верх над итальянским «Кунео».

У матча в Кунео было несколько интриг. Во-первых, в предыдущем раунде плей-офф чемпион Италии выбил из розыгрыша «Локомотив-Белогорье». Во-вторых, в составе итальянского клуба играет экс-динамовец Александр Волков. Ну и главное – победитель противостояния получает путевку в «Финал четырех», который пройдет также в Италии – в Тренто.

Старт матча остался за хозяевами, которые оторвались в счете благодаря отличным подачам Воута Вийсманса и не упустили лидерства до конца первой партии. В отличие от итальянцев, динамовцы на подаче действовали не лучшим образом, раз за разом допуская ошибки. Однако в нападении, где блистали Данте, Яковлев и особенно Вереш, преимущество было у россиян. Это и предопределило исход матча – 3:1 в пользу «Динамо».

Волевую победу в гостях одержал и «Зенит», проигрывавший польскому СКРА по ходу матча 0:1 и 1:2. Четвертая и пятая партии закончились разгромом хозяев, а победное очко казанцам эйсом принес Апаликов.

СТАТИСТИКА

Кунео (Италия) – Динамо М – 1:3 (25:21, 22:25, 22:25, 22:25).
Кунео: Вийсманс (14), Волков (8), Николов (14), Пароди (20), Мастранджело (6), Грбич (6) – стартовая шестерка, Энно (либеро), Карлетти, Педа.
Динамо: Данте (16), Казаков (8), Яковлев (19), Вереш (20), Щербинин (6), Гранкин (2) – стартовая шестерка, Брагин (либеро), Круглов (1), Корнее, Степанян.
Второй матч пройдет в Москве 10 марта.

СКРА (Белхатов, Польша) – Зенит – 2:3 (25:17, 27:29, 25:21, 17:25, 8:15).
Скра: Влажлы (28), Плински (13), Винярски (10), Мозжонек (5), Курек (17), Фаласка (1) – стартовая шестерка, Заторски (либеро), Антига (1), Войски, Бакевиш (3), Новотны (1).
Зенит-Казань: Тетюхин (12), Абросимов (9), Болл (2), Апаликов (11), Придди (12), Михайлов (26) – стартовая шестерка, Бабичев (либеро), Егорчев, Пантелеймоненко.