Динамо(Краснодар)

14 апреля 2011, 17:00г. Казань, Центр волейбола

2008/2009 год

В межсезонье казанская команда меняет тренерский штаб. Главным тренером команды становится Владимир Алекно являющийся наставником сборной России. В июне месяце клуб казанцев меняет свое название на "Зенит-Казань".

В сентябре команда в трех партиях в матче за Суперкубок России уступает столичному клубу «Динамо». Однако к полуфинальному этапу Кубка страны "Зенит-Казань" подошла во всеоружии. В Уфе обыгрывает хозяев игровой площадки «Динамо-Янтарь» и «Прикамье», и выходит в «Финал четырех». Тем не менее, в полуфинале Кубка «Зенит-Казань» вновь проигрывает клубу «Динамо». В матче за третье место команда казанцев обыграла новосибирский «Локомотив», которые являлись хозяевами решающей фазы турнира.

Александр Корнеев является доигровщиком «Зенита» и был признан лучшим нападающим «Финала четырех. В Лиге чемпионов команда казанцев занимает второе место в квартете D. В первом раунде плей-офф команда казанцев смогла преодолеть сопротивление словенской команды «Бледа».

В четвертьфинале зенитовцы сталкиваются с непреодолимым препятствием со стороны итальянской команды «Любэ Мачерата».
Регулярный чемпионат командой казанцев был проведен неровно.

В Белгороде зенитовцы проигрывают со счетом 0:3, однако потом сенсационно разгромили команду «Локо» в Казани и вышли в полуфинал.

В финале зенитовцы выигрывают три матча подряд у «Искры», и за свою историю второй раз завоевывают звание чемпионов России.