14 апреля 2011, 17:00г. Казань, Центр волейбола

Опубликовано: 12-03-2011, 17:34 Категория: Новости и пресса
Казанский Зенит попал в «Финал четырех».
Зенит проиграл дома клубу Скра, но сумел вырвать победу в золотом сете.

Многие поклонники волейбола не смогли добраться до стадиона, но многие болели у экранов телевизоров. Игра получилась захватывающей.

В Польше подопечные В. Алекно одержали уверенную победу. Но эта победа не гарантировала выход в финал. Оставалось или побеждать на площадке дома, или выигрывать в золотом сете.

Этот вопрос был затронут на пресс-конференции с Владимиром Алекно и президентом ассоциации волейбола Фаридом Мухаметшиным.
Алекно реально оценивал шансы команды, предугадывая, что матч будет тяжелым. Фарид Мухаметшин поддержал тренера Зенита.

Когда я спросил у президента ассоциации кому он отдает предпочтение мужской команде Зенит или женской команде Динамо, он тактично ответил, что и мужской и женский волейбол имеют свои преимущества.

По партиям обе команды сыграли в ничью. Затем было трудно предсказать чем окончиться матч.

Две следующие партии россиянам выиграть не удалось. Поляки играли на очень высоком уровне.

Золотой сет выдался полным неожиданностей. Скра вела в счете 3:1, поэтому силы уже были у поляков не те. Михайлов, Апаликов и Абросимов играют на полную силу, счет 8:4. Но поляки догоняют 10:13. Скра настроилась на победу, тренер Зенита берет тайм-аут, чем сбивает боевой настрой соперника. Поляки сами приносят победу Зениту.

Максим Михайлов стал самым результативным игроком, поэтому болельщики назвали его Пулемет Максим. На счету Михайлова 25 очков.