Ближайшая / Последняя игра:

Зенит-Казань(Казань)

Динамо(Краснодар)

14 апреля 2011, 17:00г. Казань, Центр волейбола

Фансайт волейбольного клуба » Новости и пресса » «Зенит» получил путевку в «Финал четырех»

«Зенит» получил путевку в «Финал четырех»

Опубликовано: 10-03-2011, 14:22 Категория: Новости и пресса
«Зенит» вышел в «Финал четырех». Хоть эта победа далась им нелегко. В среду казанская команда и польский клуб СКРА сыграли «Раунд шести». Первый поединок прошел в Лодзе 2 марта.

Дважды «Зенит» уступал в ходе матча и дважды отыгрался. Окончательную победу одержал на тай-брейке.

В начале игры команду сбивали болельщики. Они очень активно реагировали на происходящее, что не давало команде собраться. В отличие от российских болельщиков, польские вели себя на трибунах достойно, и хорошо чувствовалось, как они поддерживают свою команду. Но наши игроки вскоре адаптировались к такой обстановке и достойно закончили игру.

Для того чтобы все-таки попасть в «Финал четырех» «Зениту» необходимо было победить в этом ответном матче. Иначе все решал бы «золотой сет».

Если бы казанцам удалось обойти СКРА, то в полуфинале им пришлось бы играть также с российским клубом «Динами». Ведь по новым правилам в пару ставятся команды из одной страны.

Весь матч не спадало напряжение, как у игроков, так и у болельщиков. В первом сете одержал победу СКРА со счетом 25:22. Однако «Зенит» не отставал и уже во втором сете выбился в победители со счетом 25:17. В двух последующих сетах доминировали поляки. В итоге СКРА выиграл матч.

Оставался только один выход: провести «золотой сет». В соответствии с правилами он играется до 15 очков. Изначально повел СКРА. «Зенит» не дал себя обойти, и игра продолжалась мяч в мяч. Однако казанцы сумели вырваться вперед и больше позиций не сдавали. Итог оказался радостным – 15:11.