Ближайшая / Последняя игра:

Зенит-Казань(Казань)

Динамо(Краснодар)

14 апреля 2011, 17:00г. Казань, Центр волейбола

Фансайт волейбольного клуба » Новости и пресса » Отбиваемся от преследователей

Отбиваемся от преследователей

Опубликовано: 17-03-2011, 19:32 Категория: Новости и пресса
Отбиваемся от преследователей После игры в Новосибирске казанская команда помогла стать «Искре» на 2 место.

В прошлом сезоне «Искра» впервые за все время так и не попала в пятерку. Этот провал можно было загладить с помощью победы в финале Кубка ЕКВ, однако этого не произошло.

Летом во главе подмосковной команды стал Роберто Сантилли, который до этого на протяжении 3 сезонов работал с польским клубом, который называется «Ястшембски». В межсезонье он провел очень хорошую селекцию. Он пригласил в Россию Гийома Самика, а потом вернул Павла Абрамова. Для Павла это 3 возвращение в «Искру».

Возвратился в команду также и либеро Алексей Вербов. Также вернулся и Александр Богомолов.

Уже в ходе сезона состав команды из Одинцова пополнился блокирующим Виталием Мосовым, который отыграл 1 круг за команду «Динамо-Янтарь». Это возвращение дало возможность Сантилли изменять состав и дать небольшую передышку Богомолову и Кулешову. Самика и Спиридонов сейчас являются основными доигровщиками «Искры», но Абрамов уже практически восстановился после травмы, и может помочь своей команде в плей-офф. Основным забойщиком команды «Искра» уже на протяжении третьего сезона является Йохан Шопс.

В последней игре «Искры» против краснодарского «Динамо» из-за травмы не участвовал блокирующий Алексей Кулешов, и уже по ходу самого матча голеностоп подвернул его друг по амплуа Виталий Мосов. Если можно говорить уверенно, что Кулешов в Казани будет играть, то участие Мосова пока еще под вопросом.
 (голосов: 0)
Просмотров: 876

Полезные статьи

Партнёры клуба: