14 апреля 2011, 17:00г. Казань, Центр волейбола

Фансайт волейбольного клуба » Новости и пресса » «Факел» – собиратель скальпов. Новоуренгойцы продолжают обыгрывать лидеров

«Факел» – собиратель скальпов. Новоуренгойцы продолжают обыгрывать лидеров

Опубликовано: 9-03-2011, 14:21 Категория: Новости и пресса
Искре, идущей второй в таблице, предстоял матч в Новом Уренгое. В роли фаворита стояла Искра, имеющая на тот момент серию из семи побед. Первыый сет остался за гостями. Победа была более чем уверенная (12:25).

Такому большому разрыву в счёте способствовали и сами волейболисты «Факела», неподавшие 6 раз из 13. Не ожидавшие такого начала местные зрители притихли.

«Факел» после смены тренера набрал неплохие обороты в чемпионате, сминая во втором круге одного лидера за другим.

ДЖОКЕР ЧУТЧЕВА

Тренер Факела признался, что находился в полном тупике после кошмарного первого сета. Лидеры не могли никак поймать свою игру. Непонятно было, кого выпустить на площадку. В итоге единственной заменой стал Антон Асташенков. Бывший игрок Искры сильно изменил рисунок игры. 11 набранных очков (6 в атаке и 5 на блоке) впечатлили всех. По замыслу тренера Сивожелез взял на себя полторы зоны при приеме и с успехом контролировал их. Тут завелись и остальные игроки Факела. В итоге второй сет закончился со счётом 22:25 в пользу хозяев.

ДОБИВАНИЕ СПИРИДОНОВА

В конце второго сета Алексей не выдержал психологически двух остановок атаки в одном розыгрыше. Поплывшего Спиридонова «Факел» активно добивал подачами. Сантилли заменил Алексея, как казалось, поздно. К тому времени счёт был 19:14 в пользу хозяев. Но игроки Факела, похоже, переоценили себя. Подачи вышедшего на замену Калинина едва не сравнивают счёт. Но все же третий сет за Факелом.

Четвертый сет развивался по сценарию предыдущего. Преимущество Факела стремилось к неприличному, но при счёте 14:21 свое слово вновь сказал Калинин. После его пода счёт стал 23:22 в пользу Факела. Но всё же Факел сет удержал (25:23).
Итог: 3:1 - Факел вновь обыгрывает лидера.