Динамо(Краснодар)

14 апреля 2011, 17:00г. Казань, Центр волейбола

Выездная задача решена

Опубликовано: 5-03-2011, 14:13 Категория: Новости и пресса
Московское «Динамо» и казанский «Зенит» сделали очень важный шаг к выходу в «финал четырех», одержав в первых четвертьфиналах гостевые победы над итальянским «Кунео» и польской «Скрой» соответственно.

То, что оба клуба одержат гостевые победы, мог представить, наверное, только заядлый оптимист, поскольку оба соперника наших клубов считаются фаворитами Лиги чемпионов.

В «Кунео» играют звезды своих сборных: как итальянец Луиджи Мастранджело, болгарин Владимир Николов, серб Никола Грбич, россиянин Александр Волков. К тому же в прошлом раунде «Кунео» не оставил никаких шансов нашему «Локомотиву-Белогорье».

Как и ожидалось, первыйт сет уверенно выиграли хозяева. Но к середине второго наши волейболисты обрели в себе уверенность, справились с подачей итальянцев.

И «кунео» не смог больше взять ни одного сета в этот вечер. Атака Динамо к третьему сету была просто великолепна. 94% эффективности в атаке говорят сами за себя. В четвертом сете итальянцы сникли, стали много ошибаться и в итоге проиграли его. Итог: 361 победа «Динамо».

Матч зенита получился ещё более трудным, чем у «Динамо». Первый сет «Скра» выиграла более чем уверенно и во втором вела в три мяча. Но к середине сета Зенит пришёл в себя, справился с внутренним и внешним напряжением и вытащил сет по балансу 29:27. В следующих двух сетах команды обменялись ударами. Решилось всё в пятом сете, который уверенно выиграл казанский клуб. Итог 3:2 победа «Зенита».

Для выхода в полуфинал нашим клубам нужно выиграть с любым счетом.