14 апреля 2011, 17:00г. Казань, Центр волейбола

Фансайт волейбольного клуба » Новости и пресса » Молодежь проиграла «Кузбассу»

Молодежь проиграла «Кузбассу»

Опубликовано: 22-03-2011, 10:26 Категория: Новости и пресса
Молодежь проиграла «Кузбассу» Казанский «Зенит», в составе тренеров и игроков второй команды, в Кемерово потерпел поражение от местного «Кузбасса». Молодые игроки «Зенита-2», выступающие в высшей лиге «Б», показали сопернику достойную игру и даже одержали победу во второй партии со счетом 26:24.

Молодежь казанского клуба повторяет ситуацию своих старших коллег и заканчивает первый сет с поражением со счетом 14:25. В следующей партии сибиряки решили, что у них получится закидать противника шапками, однако соперники раскрылись и прибавили во всех моментах игры. На съеме Ожиганов рискованно кинул мяч своему центральному Злобину, который впоследствии принес команде очко. Завершающим штрихом в партии была пушечная подача Альберта Строева.

В нервной концовке зенитовцы одержали победу – 26:24. После этого, казанские игроки проиграли третий сет – 12:25, что явилось самым худшим показателем казанского клуба в турнире. В ходе четвертого сета игроки Ивана Андриенко проигрывали 18:22, но в удачно сложившейся расстановке быстро набрали 4 очка подряд, тем самым, сократив отставание – 22:23. Но более опытные сибиряки все-таки выиграли сет.

Стоит отметить множество ошибок на подаче. Казанцы рисковали и отдали сопернику 20 очков. В среду «Зенит-2» отправится в Казань, а уже в четверг будет в Подмосковье, где в выходные их ждет два серьезные игры с красногорским «Зорким». В итоге «Зенит» закончил в регулярном чемпионате на второй позиции, после подмосковной «Искры».